ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Sony DSR-2000

Студийный рекордер DVCAM с возможностью воспроизведения лент DV (в режиме LP и SP) и DVCPRO, функцией предварительного считывания, полным аналоговым и расширенным цифровым интерфейсом. Встроенный корректор временных искажений, знакогенератор и генератор сигналов, управление по интерфейсам RS-422A, поддержка системы ClipLink и формата 16:9, функции самодиагностики и регистрации ошибок.

Краткие характеристики:

  • Интерфейс управления RS-422.
  • Воспроизведение видеокассет форматов DVCPRO, DV (SP и LP), mini-DV (SP и LP)
  • Функция PreRead. Позволяет c использованием только одного DSR-2000 и системы титропечати добавлять в видеосигнал титры, а с использованием DSR-2000 как рекордера, видеоплейера и видеомикшера делать "живые" микшерные переходы причем гораздо быстрее и точнее чем в традиционной 3-х постовоцй монтажной системе.
  • Встроенный 2-х постовый монтажный контроллер. Возможно подключение дополнительной монтажной клавиатуры DSBK-200 с длиной кабеля до 10 м.
  • Работа с любым контроллером монтажа по RS-422 (PVE-500, FXE-120, AG-A350, AG-A850 и.т.п.)
  • Режим замедленного воспроизведения от -1 до +1.
  • Скорость поиска с просмотром до x32.
  • Установка устройства в стандартную рэк стойку с использованием RMM-130.
  • Регулировка параметров TBC (уровни белого, черного, цветонасыщенность и фаза) при помощи дополнительного блока управления UVR-60
  • Видео входы: BNC композит, Y/C, BNCx3 компонент, Digital QSDI, Digital SDI, опорный видеосигнал, (DV In с использованием дополнительного блока)
  • Аудио входы: XLR x 4 канала, XLRx2 Digital AES/EBU.
  • Видеовыходы: BNC композит x3, Y/C, BNCx3 компонент, Digital QSDI, Digital SDI, (DV Out с использованием доп. блока), (SDTI Out (Mpeg Out) с использованием доп. блока)
  • Аудиовыходы: XLR x 4 , XLRx2 Digital AES/EBU, PIN контрольный, на наушники.
  • Частотный диапазон видеосигнала 25Гц - 5.5 мГц
  • Яркостная дискретизация 13.5 мГц
  • Цветовая дискретизация (Pr/Pb) 3.375 мГц
  • Сигнал/Шум 55 дБ

Подробные характеристики:

  • Формат DVCAM (цифровая видеозапись с потоком 25 Mbit/s на 1/4" металлизированную ленту с внутрикадровым сжатием 5:1 компонентных видеосигналов, имеющих отношение частот дискретизации 4:2:0).

  • Вес 18 кг.

  • Размеры (ширина х высота х длина): 427 х 175 х 497 mm.

  • Использование обоих типов кассет DVCAM - стандартного (большого) размера с продолжительностью записи до 184 min и мини-кассет с продолжительностью записи до 40 min. Время полной перемотки (в любом направлении) кассеты PDV-184ME - менее 3 min., кассеты PDV-40ME - менее 1 min.

  • Автоматическое распознавание и воспроизведение стандартных и мини-кассет формата DV (в режиме LP и SP) без специального адаптера и переключения режимов в меню, а также кассет DVCPRO (сигнал воспроизведения DVCPRO отсутствует на интерфейсах SDTI / QSDI и i.LINK). Возможность использования лент DV и DVCPRO в качестве исходного материала для монтажа с точностью 0 кадров.

  • Входы и выходы композитного, S-video и компонентного видеосигнала, тайм-кода и аналогового звука.

  • Входы и выходы цифровых видео и аудиосигналов SDI, SDTI (QSDI) и AES/EBU.
    - интерфейс SDI (Serial Digital Interface, стандарт SMPTE 259M/ITU-R BT.656) - передача полного цифрового сигнала (видео, 4 канала аудио, тайм-код) по одноканальному соединению со скоростью 270 Mbit/sec (до 200 m - с автоматическим выравниванием характеристики в приемнике)
    - цифровой звук AES/EBU для подключения к профессиональному аудиооборудованию;
    - интерфейс SDTI / QSDI (Serial Data Transport Interface / Quadruple Series Digital Interface, стандарт SMPTE 322M) - передача в сжатом виде свободного от искажений полного цифрового сигнала DV/DVCAM с четырехкратным увеличением скорости.

  • DV In/Out (IEEE 1394) при установке дополнительной платы DSBK-190.

  • Гибкий выбор входов: в DSR-2000P обеспечивается возможность гибкой комбинации подаваемых на вход видео и аудиосигналов. Напр., можно одновременно выбрать цифровой интерфейс для видеосигнала и аналоговый для звука. Существующие ограничения:
    - Интерфейс i.LINK не может комбинироваться с другими источниками.
    - Если звук подается по интерфейсу SDTI(QSDI), то вход видеосигнала также должен быть назначен интерфейсу SDTI(QSDI). Однако если видео подается по интерфейсу SDTI(QSDI), то для входа аудиосигнала можно выбрать другой интерфейс.

  • Соотношение сигнал/шум для компонентного видеосигнала более 55 dB. Динамический диапазон аудиосигнала более 90 dB.

  • Удобное и функциональное управление:
    - На передней панели DSR-2000P имеется ручка поиска Jog/Shuttle, которая позволяет осуществлять прямой монтаж на двух ВМ (без внешнего контроллера), что обеспечивает более удобный монтаж в режиме "сборки";
    - Дополнительный удлинительный комплект передней панели (DSBK-200) позволяет осуществлять дистанционное управление на расстоянии до 10 м;
    - Меню настроек, легкое и простое в управлении благодаря поворотному переключателю. Настройки отображаются на внешнем мониторе при использовании выходов Composite Video Out 3, SDI Video Out 3 или на дисплее передней панели;
    - Функции Key Inhibit и Rec Inhibit для запрета случайных операций. Key Inhibit подавляет функции всех кнопок в любом режиме, Rec Inhibit предотвращает их срабатывание в режиме записи;
    - Дисплей повышенной четкости на передней панели
    - Индикация и регулировка уровня звука в режиме записи и воспроизведения для каждого канала на передней панели.

  • Функция Pre-read (предварительное считывание). Реализуется с помощью специальных головок опережающего считывания, которые воспроизводят видео- и звуковые сигналы, подвергаемые обработке (ввод эффектов, микширование, коррекция и т.д.) и возвращаемые в то же место с помощью головок записи. Ограничение: монтаж с опережающим считыванием не поддерживается по интерфейсам со сжатием сигнала - i.LINK и SDTI (QSDI).

  • Функция Pre-read делает возможным монтаж A/B roll только на двух ВМ. Обычно для монтажа A/B roll требуется три ВМ (один для записи и два для воспроизведения). Однако благодаря наличию головок опережающего считывания с DSR-2000Р для монтажа A/B roll достаточно двух ВМ, что позволяет создать монтажную систему с лучшим соотношением цена/качество. Также можно создать простую систему для ввода титров, используя блок титрования и только один DSR-2000Р.

  • Благодаря новой системе цифровой обработки и использованию головок опережающего считывания DSR-2000P обеспечивает прекрасные возможности для четырехканального монтажа звука: озвучивание без внесения задержки между видео и аудиосигналом, плавное микширование без помех в монтажных точках, микширование и "обмен" (Swap) каналов с точностью до кадра и т.д. Кроме того, монтаж в четырех каналах может производиться независимо, что делает DSR-2000P идеальным для подготовки и монтажа видеоматериала на нескольких языках или с использованием нескольких звуковых источников.

  • Переключаемые режимы записи звука: два канала 48 kHz / 16-bit (PCM); четыре канала 32 kHz / 12-bit.

  • Поддержка системы ClipLink - считывание, редактирование и ввод новых индексов системы ClipLink (общий список эпизодов, номер ролика, time code, номер кадра, монтажная метка), быстрый монтаж проиндексированного материала. Система ClipLink действует на всех стадиях цифровой обработки изображения - от получения до монтажа. Она установлена на камкордерах DSR-500/300/130, рекордерах DSR-2000 / 1800 / 1500 / 85 / 80 / 70, плеерах DSR-1600 / 60, станции нелинейного монтажа ES-7, значительно повышая производительность, оперативность и эффективность видеопроизводства.

  • Копирование записей с полной передачей регистрационных данных системы ClipLink (с использованием интерфейса i.LINK либо комбинации SDTI (QSDI) + RS-422A).

  • Интерфейс дистанционного управления RS-422A, обеспечивающий сопряжение с большинством монтажных контроллеров и рекордеров и монтаж с точностью 0 кадров.

  • Быстродействующий лентопротяжный механизм обеспечивает перемотку в обоих направлениях с 85-кратной скоростью и в режиме Shuttle высокоскоростной (от стоп-кадра до 60-кратной скорости) поиск с сохранением цветного изображения. Прекрасные механические параметры ЛПМ, столь важные при профессиональном использовании, достигнуты в DSR-2000P благодаря применению высоконадежного прямого привода боковых узлов и БВГ.

  • Функции Slow Motion и Jog Sound - замедленное воспроизведение с переменной скоростью в диапазоне от -1 до +1 от номинальной скорости (с приращением в 1%). В этих пределах воспроизводится чистое без помех, изображение и звук, что позволяет легко и точно находить монтажные точки. Данные функции реализованы и для форматов DV (режим LP и SP) и DVCPRO.

  • Широкий диапазон цифрового замедленного воспроизведения обеспечивает плавный поиск по фонограмме, подобный имеющемуся в аналоговых ВМ. Это дает возможность быстро расставлять монтажные точки, прослушивая звук с хорошим качеством. Данная функция исключительно полезна для ТЖК-применений.

  • Функция DMC (Dynamic Motion Control - Динамическое управление скоростью ленты) позволяет изменять скорость ленты в диапазоне от -1 до +1 от номинальной скорости воспроизведения и сохранять эти изменения скорости для выбранного фрагмента (вместе с его начальной и конечной точкой) в памяти для последующего воспроизведения. Данная функция особенно полезна при использовании лент, записанных в форматах DV (режим LP и SP) и DVSPRO. При монтаже на двух ВМ DSR-2000P позволяет сохранять переменные значения скорости для эпизодов, поступающих с воспроизводящего устройства, и выполнять монтаж с использованием изображения в режиме замедления. При монтаже с использованием функции DMC рекомендуется использовать интерфейс SDI. Интерфейсы со сжатием сигнала i.LINK и SDTI (QSDI) не предназначены для такого использования.

  • Встроенный генератор сигналов формирует сигнал цветовых полос и сигнал черного поля с вспышкой для видеоканала и звуковой тон 1 KHz или сигнал "тишины" для звукового канала.

  • Возможность воспроизведения записей в формате 16:9. DSR-2000Р обеспечивает запись и воспроизведение изображений в формате 16:9, снятых посредством DXC-D30WS/DSR-1, DSR-500P или DSR-200A, при подаче импульсного сигнала опознавания (дополнительных видеоданных), указывающего, что изображение имеет формат 16:9.

  • Поддержка двух видов тайм-кода, в том числе VITC (Vertical Interval Time Code, полевой тайм-код).

  • Video Processor Control - процессорное управление аналоговыми и цифровыми выходными сигналами, обеспечивающее точную установку уровня видеосигнала, уровня сигнала цветности, фазы сигнала цветности, уровня черного, задержки Y/C, фазы синхронизации и фазы поднесущей. Возможность использования для данных настроек блока дистанционного управления корректором временных искажений UVR-60, подключаемого к порту Video Control (D-sub 15-pin) на задней панели.

  • Трехцветный световой индикатор состояния каналов настроен на различные пороговые уровни коэффициента ошибок. Эта функция позволяет операторам оперативно контролировать состояние устройства и ленты.

  • Простое обслуживание благодаря встроенным функциям самодиагностики и регистрации ошибок.

  • Увеличенный ресурс видеоголовок. Рекомендованное значение наработки до замены - 2 000 часов.

  • Встроенный знакогенератор, который выдает знаковые данные с наложением на видеосигнал на выходах Video Out 3 и SDI Out 3. На экран видеомонитора выводятся данные временного кода (временной код, биты пользователя), рабочий статус ВМ, пункты меню и все сообщения об аварии, предупреждающие сообщения и сообщения об ошибке.

  • Необходимое напряжение: AC 100 - 240 V, 50/60 Hz.
  • Потребляемая мощность: AC 110 W.


Входы аналоговых сигналов
  • Ref. Video In (вход опорного композитного сигнала синхронизации) - проходное соединение: BNC x 2, с отрицательной синхронизацией.

  • Video In (вход аналогового композитного видеосигнала) - проходное соединение: BNC x 2, с отрицательной синхронизацией.

  • Component In (Y, R-Y, B-Y - вход аналогового компонентного сигнала): BNC x 3.

  • S-video In (вход S-video): DIN 4-pin x 1.

  • Audio In (вход аналогового аудиосигнала, переключаемый): XLR 3-pin "мама" x 4.

  • Time code In (вход/выход тайм-кода): BNC x 1, несимметричный.

Входы цифровых сигналов
  • SDI In: BNC x 2, проходное соединение.

  • SDTI (QSDI) In: BNC x 1.

  • Digital Audio AES/EBU In (вход звука AES/EBU): BNC x 2, несимметричный.

Выходы аналоговых сигналов
  • Ref. Video Out (выход опорного композитного сигнала синхронизации): BNC x 1, с отрицательной синхронизацией.

  • Video Out (1, 2, 3(Super) - выход аналогового композитного видеосигнала): BNC x 3, с отрицательной синхронизацией.

  • Component Video Out: (Y, R-Y, B-Y - выход аналогового компонентного сигнала): BNC x 3.

  • S-video Out (выход S-video): DIN 4-pin x 1.

  • Audio Out (выход аналогового аудиосигнала, переключение в меню): XLR 3-pin "папа" x 4.

  • Monitor Out (выход контрольного аудиосигнала на монитор): RCA x 1, несимметричный.

  • Наушники (на передней панели): jack x 1, несимметричный.

  • Time code Out (вход/выход тайм-кода): BNC x 1, несимметричный.

Выходы цифровых сигналов
  • SDI Out: BNC x 3.

  • SDTI (QSDI) Out: BNC x 1.

  • Digital Audio AES/EBU Out (выход звука AES/EBU): BNC x 2, несимметричный.

Вход/выход DV (IEEE 1394) при установке дополнительной платы DSBK-190
  • DV In/Out (i.LINK на основе стандарта IEEE 1394): 6-pin x 1.

Управление
  • RS-422A: D-sub 9-pin "мама" x 2.

  • Video Control: D-sub 15-pin "папа" x 1.

  • Control Panel: D-sub 15-pin "мама" x 1.

 

Стандартные принадлежности:

  • AC кабель (3-pin).

  • RCC-5G - кабель 9-pin для пульта дистанционного управления (5 m).

Дополнительные аксессуары:

  • DSBK-190 - плата входов/выходов i.LINK (DV In/Out).

  • DSBK-200 - панель управления.

  • BKNW-121 - корпус панели управления (требуется для DSBK-200 при дистанционном управлении, но если DSBK-200 встраивается в монтажный пульт, BKNW-121 не используется).

  • UVR-60 - блок дистанционного управления корректором временных искажений.

  • RMM-130 - комплект для монтажа в стойке.

  • RCC-5G / 10G / 30G - кабель 9-pin для пульта дистанционного управления (5 / 10 / 30 m).

  • CCF-3L - кабель i.LINK (6/6 контактов, с фиксацией) 3,5 m.

  • CCFD-3L - кабель i.LINK (4/6 контактов, с фиксацией) 3,5 m.

  • PDV-12CL / PDVM-12CL - чистящая кассета (стандартный размер / мини).

Достоинства:

  • Совместимость по воспроизведению с цифровыми форматами DV (в режиме LP и SP) и DVCPRO.

  • Кассетоприемник для трех типов кассет: стандартных DVCAM/DV, мини DVCAM/DV и DVCPRO (размера M и L).

  • Полный аналоговый и расширенный цифровой интерфейс.

  • Возможность раздельного ввода видео и аудиосигналов.

  • Преимущества технологии предварительного считывания при монтаже (A/B roll на двух ВМ, точность, новые функциональные возможности, высокая производительность).

  • Относительно небольшой вес и низкое энергопотребление.

  • Не слишком высокая для студийного рекордера подобного уровня цена.

Недостатки: Отсутствие DV In/Out в стандартной комплектации

 

 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Оборудование Sony DVCAM DV"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100