ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

СНИМАЕМ СВАДЬБУ

      Чтобы память о свадьбе сохранилась на всю жизнь, необходимо заранее позаботиться о фото- и видеосъёмке. Лучше всего доверить это дело профессионалам. Однако, не забудьте поинтересоваться об их отношении к спиртному - для вас будет катастрофой, если оператор "сломается" во время торжества. Если же вы договариваетесь о съёмке с кем-либо из родственников, знакомых или приглашённых, то не забудьте о том, что человек не будет лишний раз выскакивать из-за стола или прерывать танец, чтобы сделать интересный кадр. В конце-то концов он пришёл сюда веселиться, а не работать.

      Далее я хочу дать наставления для фотографов и видеооператоров-любителей. В первую очередь проявите заботу о том, чтобы фото- и видеоаппаратура были исправны, имелось достаточное количество фотоплёнки и видеоленты, были в наличии запасные элементы питания, не забудьте об осветительных приборах и фотовспышке. При покупке фотоплёнки обратите внимание на срок годности, место изготовления (не Китай!), чувствительность. Учтите, что большую часть торжества прийдётся проводить в помещениях, при недостаточном освещении (здесь-то и пригодится вспышка). В холодное время года при входе в помещение запотевают линзы, поэтому надо иметь под рукой кусочек очень нежной ткани, которая не поцарапает поверхность стекла. Лучше избегать очень низких температур и резких переходов из тепла на холод и наоборот. Из аппаратуры лучше всего иметь зеркальный фотоаппарат и (или) большую видеокамеру. Пользоваться маленькой видеокамерой неудобно, т.к. при длительной съёмке начинают "ходить" руки, трудно зафиксировать изображение в видоискателе на объекте съёмки, да и кассеты приходится часто менять, обычно отсутствует осветитель. Большие видеокамеры лишены этих существенных недостатков.

      Конкретно о том, что касается видеосъёмки. Заранее узнайте точное время начала выкупа, венчания, регистрации и т.д., прийдите пораньше - будет меньше волнений для молодожёнов и их родителей. Итак, начинается...

Выкуп.

      Средняя продолжительность - 10-40 минут.

      Если выкуп невесты начинается от входа в подъезд дома, то необходимо расположиться позади встречающих подруг невесты. Во-первых, так лучше запишется голос через микрофон видеокамеры, а во-вторых, больше вероятность, что друзья жениха не уронят вас при штурме (впереди то - мощная оборона из подруг). Понадобится осветитель, т.к. в подъездах достаточно темно. Выкуп лучше снимать целиком - здесь много очень интересных кадров. Основным планом снимать жениха с друзьями и лишь немного - встречающую сторону.

Церковь.

      Поинтересуйтесь, разрешается ли снимать в церкви акт венчания. Следует меньше передвигаться по помещению, не привлекать к себе внимание священиков. Удобнее всего снимать немного со стороны. Процедура венчания длится минимум 30 минут. Снимать можно кусками, самые ключевые моменты: вхождение в церковь, когда водружаются короны на молодых, ход вокруг алтаря, вручение икон и т.д.

ЗАГС.

      Предварительно узнайте условия съёмки в ЗАГСе. Иной раз встречаются учреждения, где запрещают производить съёмку, предлагая свои "ненавязчивые" услуги. Узнайте где вам можно расположиться при регистрации. Бывает, что запрещают выдвигаться вперёд и приходится снимать только спины. Лучше всего выбрать такое место, чтобы никому не мешать и меньше передвигаться по залу - так вы не будете раздражать заведующую ЗАГСом.

      При входе в зал регистрации и выходе необходимо двигаться впереди новобрачных.

      Подскажите молодожёнам, чтобы они развернулись во время обмена колец к гостям.

      Будьте осторожны при открытии бутылок с шампанским - брызги летят очень далеко!!!

После ЗАГСа.

      После ЗАГСа обычно молодёжь совершает поездку по достопримечательным местам. В различных населённых пунктах это происходит по разному: например, возложение цветов к памятнику, проехать N-ное количество мостов, навестить престарелых родственников, в конце-концов, просто где-нибудь остановиться и на багажнике автомашины организовать походный стол. В этом мероприятии обычно участвует молодёжь. Можно сделать несколько стоп-кадров (когда фотограф снимает около памятника, фотографируется группа друзей и т.д.), заснять поздравления и первые тосты. Перед поездкой надо предупредить горячие молодые головы о том, чтобы не устраивали автогонки или перегораживали дорогу своими машинами, создавая аварийную ситуацию. По российским дорогам также нецелесообразна видеосъёмка при движении автомашины - камера постоянно подпрыгивает.

Свадебное застолье.

      Вот мы и приближаемся к свадебному столу. При съёмке свадебного вечера необходимо поддерживать постоянный контакт с тамадой. Лучше всего заранее ознакомиться со сценарием. Как обычно всё начинается со встречи новобрачных. Здесь можно запечатлеть момент, когда подъезжает машина с молодыми. Затем надо находиться как можно ближе к родителям, которые встречают молодых хлебом-солью.

      Я не буду пересказывать весь сценарий, остановлюсь на ключевых моментах. Надо постоянно наблюдать за тамадой и окружающими ("Трезвый на свадьбе - шпион!" Как это актуально. Именно свадебная тематика фигурирует в популярной телепередаче "Сам себе режиссёр"). Где-то к середине вечера разогретая молодёжь решается на похищение невесты или, по крайней мере, её туфель. Здесь необходимо соблюдать дистанцию, лучше снимать со стороны. При проведении "блинов" (или аналогичного мероприятия) надо подходить к тостующим, чтобы голос хорошо записался. При собирании "мусора" лучше всего занять позицию на возвышении немного в стороне. Во всех этих случаях вы убережёте видеокамеру и самого себя от возможных неприятностей. В процессе съёмки контролируйте количество отснятой ленты и состояние аккумуляторов. Не следует много снимать танцы, тем более если они ничем оригинальным не выделяются. Не забывайте, что в дальнейшей жизни молодожёнам интересно будет смотреть не только на свои счастливые лица, но также вспомнить всех своих гостей. В течение всего торжества надо запечатлеть не плёнке всех до единого присутствующих: тостующих, танцующих, поющих, выпивающих, участвующих в конкурсах и т.д. Ведь это память на всю жизнь. В этом кино второго дубля не бывает - всё только в единственном экземпляре. За исключением копий вашего видеофильма. Бывает, что гости копируют фильм "на память", либо посылается дубликат родственникам, которые не смогли поприсутствовать на свадьбе.

 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100